Originalware Schneller Versand Für Profis
Wella · Wella

Wella Color Touch Glanz-Intensivtönung 60ml

ab
11,80 €
19,67 € pro 100 ml
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Alter Preis: 14,16 €
ab Stückpreis / Stk (60,00 ml) Grundpreis
6 11,80 €* 196,67 € pro 1 l
14,16 €
  • Glanz-Intensiv-Tönung
  • mit natürlichem Bienenwachs
  • Mit integrierter Metal Purifier Technology für zuverlässige Farbergebnisse
  • Vegan sowie frei von Ammoniak, Silikonen und Mineralöl
  • Bis zu 50 % Grauhaarabdeckung bei den Basisnuancen
Farbnuancen 
Artikelnummer:
10002800-V
Kategorie:
Wella
Marken:
Teilen
Beschreibung

Wella Color Touch  Glanz-Intensivtönung 60 ml

Die ammoniakfreie Wella Color Touch Glanz-Intensivtönung verleiht Ihrem Haar dank spezieller Inhaltsstoffe wie Keratin-Liquid und Bienenwachs intensive und brillante Farbtöne bei gleichzeitiger Pflege und Stärkung von Haar und Kopfhaut. Mit einer Grauhaarabdeckung von bis zu 50% erzeugt Wella Color Touch satte und langanhaltende Farbergebnisse mit hoher Haltbarkeit. Die ammoniakfreie Intensivtönung trägt zur Erhaltung der natürlichen Geschmeidigkeit der Haare bei und verändert den Farbton auf schonende Weise ohne zu strapazieren. Nach der Anwendung sieht Ihr Haar gesund aus mit wunderschön natürlichem, seidigem Farbbrillanz. Dank des Extra-Glanz-Intensiv-Komplex in Wella Color Touch wird das Licht reflektiert und sorgt so für lebendige Farbergebnisse mit bis zu 50% mehr Glanz im Vergleich zu unbehandeltem Haar. Die große Nuancen-Vielfalt hält für jeden den passenden Farbton bereit und wenn Sie nicht auf Anhieb das richtige finden können Sie sich einfach eine eigene Farbe erstellen, denn alle Nuancen sind untereinander mischbar. Um den Naturton aufzufrischen, die ersten grauen Haare abzudecken oder um Ihrem Look den besonderen Kick zu geben, Wella Color Touch hat für jeden Geschmack den richtigen Ton. Freuen Sie sich auf erstklassig glänzende Farbergebnisse mit natürlichem Aussehen und mild pflegender Farbveränderung.

Verwenden Sie Wella Color Touch Glanz-Intensivtönung immer nach Anleitung in der Gebrauchsanweisung. Nur so erzielen Sie ein ideales Ergebnis ohne lästige Farbstiche. Idealerweise sollten Sie zuerst Ihren Naturton bestimmen, um so eine optimale Farbauswahl treffen zu können. Speziell auf die Color Touch Intensivtönung abgestimmt erzielen Sie in Kombination mit der passenden Color Touch Emulsion 1,9% oder 4% ein perfektes Farbergebnis mit optimaler Schonung der Haarstruktur.

Wella Color Touch Glanz-Intensivtönung hält bis zu 24 Haarwäschen. Zum Schutz der Farbe und Erhaltung der Farbbrillanz verwenden Sie farbschützende Pflegeprodukte wie das Wella Brilliance Shampoo für feines oder kräftiges Haar. Auch farberhaltende Stylingprodukte wie Die Wella Stay Brilliant Farbschutz-Lotion können genutzt werden.


WARNHINWEIS:Haarfärbemittel können schwere allergische Reaktionen hervorrufen. Bitte folgende Hinweise lesen und beachten. Dieses Produkt ist nicht für Personen unter 16 Jahren bestimmt. Temporäre Tätowierungen mit "schwarzem Henna" können das Allergierisiko erhöhen. FÄRBEN SIE IHR HAAR NICHT, WENN: - Sie einen Ausschlag im Gesicht haben oder wenn Ihre Kopfhaut empfindlich, gereizt oder verletzt ist, - Sie schon einmal nach dem Färben Ihrer Haare eine Reaktion festgestellt haben, - eine temporäre Tätowierung mit "schwarzem Henna" bei Ihnen schon einmal eine Reaktion verursacht hat. Nur für gewerbliche Verwendung. Nach der Anwendung die Haare gut spülen. Bei Kontakt mit Augen sofort spülen. Nicht zur Färbung von Wimpern und Augenbrauen verwenden. Geeignete Handschuhe tragen. Führen Sie bei jedem Kunden, vor jeder Coloration, einen Hautverträglichkeitstest durch. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Wella Germany GmbH
Berliner Allee 65 - 65a
Darmstadt, , 64295
wella@wella.com
Produkteigenschaft Wert
Produkttyp: Tönungen
Inhalt: 60,00 ml
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.

Es gibt noch keine Bewertungen.

Kontaktdaten


Passende Empfehlung

Efalock Färbeschale acryl 250ml
Sale
Optionen wählen
Efalock
5,30 € *
5,89 €
Praktische Färbeschale aus Acryl 250ml Fassungsvermögen für Farbe, Tönung oder Blondierung Ideal zum sauberen Anmischen von...
Wella Blondor  XXL 800 g
Sale
Wella
39,90 € *
4,99 € pro 100 g
83,84 €
Staubfreies Blondierpulver Anti-Gelbstich-Molekül bis zu 7 Töne Aufhellung Sondergröße & Sonderpreis!
Wella Color Touch Emulsion 1,9% 1 L
Sale
Wella
16,24 € *
1,62 € pro 100 ml
24,99 €
Entwickler-Emulsion cremige Konsistenz leichte Mischbarkeit 1,9 %
Wella EIMI Perfect Setting Föhnlotion 150 ml
Sale
Wella
16,21 € *
10,81 € pro 100 ml
25,35 €
Föhnlotion für natürlichen Halt gibt Volumen verbessert die Sprungkraft macht das Styling länger haltbar schützt vor...
Wella Invigo  Color Brilliance Shampoo Fine 500 ml
Sale
Wella
14,90 € *
29,80 € pro 1 l
19,64 €
Farbpflegeshampoo für coloriertes, feines Haar schont die Haarfarbe mit Limettankaviar
Wella Invigo Color Brilliance Shampoo Coarse 500 ml
Sale
Wella
14,90 € *
29,80 € pro 1 l
19,64 €
Farbpflege-Shampoo speziell für kräftiges Haar reinigt mild und farbschonend macht das Haar sanft und geschmeidig
Wella Color Touch Emulsion 1,9% 60 ml
Wella
4,22 € *
7,03 € pro 100 ml
Entwickler-Emulsion 1,9% cremige Konsistenz leichte Mischbarkeit

Kunden kauften dazu folgende Artikel

Inebrya Color Cremehaarfarbe 100 ml
Sale
Optionen wählen
Inebrya
7,13 € *
7,13 € pro 100 ml
11,84 €
Cremehaarfarbe mit Leinsamenöl und Aloe Vera permanente Haarfarbe perfekte Graudeckung lange Haltbarkeit pPD-frei
Wella Color Touch Emulsion 4% 60 ml
Wella
4,22 € *
7,03 € pro 100 ml
Entwickler-Emulsion gepufferte Rezeptur cremige Konsistenz leicht mischbar
Wella Haarfarbe Koleston Perfect ME+ 60 ml
Sale
Optionen wählen
Wella
11,90 € *
19,83 € pro 100 ml
19,99 €
Permanente Haarfarbe reduziertes Allergie-Risiko 100% Weißhaarabdeckung zuverlässige Farbergebnisse
Dusy Haarfarbe Color Creations 100ml
TOP
Optionen wählen
Dusy
ab
7,75 € *
7,75 € pro 100 ml
Weitere Variationen erhältlich.
Permanente Cremehaarfarbe 100 ml Tube  Vegan & pPD-frei 100% Deckkraft mit Color Protection System jetzt im neuen Design
Wella Color Touch   Emulsion  4 % 1 L
Sale
Wella
16,24 € *
1,62 € pro 100 ml
24,99 €
Entwickler-Emulsion cremige Konsistenz leicht mischbar gepufferte Rezeptur
Schneller Versand
Originalware
Fachkundige Beratung
Einfache Retoure