Originalware Schneller Versand Für Profis
Wella · Wella

Wella Color Touch Emulsion 1,9% 60 ml

4,22 €
7,03 € pro 100 ml
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
  • Entwickler-Emulsion
  • 1,9%
  • cremige Konsistenz
  • leichte Mischbarkeit
Artikelnummer:
10002890
GTIN:
4064666902494
Kategorie:
Wella
Marken:
Teilen
Beschreibung

Wella Color Touch Entwickler Emulsion 1,9%  60 ml

Mit der Wella Color Touch Emulsion haben Sie den idealen Partner zur Mischung der Glanz-Intensivtönung Wella Color Touch. Die Kombination beider Produkte sorgt für unwahrscheinlich ausdrucksstarke und intensiv glänzende Farbtöne mit optimaler Pflegewirkung. Die Tri-Spectra Formula wird durch die Vermischung der Entwicklerlösung und der Tönungscreme aktiviert und schont Ihr Haar während der Anwendung optimal.

 

Das Ergebnis sind ultra-glänzende Haare mit natürlich gesundem Aussehen, geschmeidigem Schwung und satten Farbergebnissen. Mit Wella Color Touch ist alles möglich. Zur Abdeckung erster grauer Haare mit Wella Color Touch Emulsion 4% oder für satte Nuancen und Intensivierung des Naturtons mit Wella Color Touch Emulsion 1,9%. Lassen Sie sich verzaubern mit Wella Color Touch!

 

Die Peroxid Creme von Wella Color Touch ist mit der Color Touch Tönungscreme komfortabel in der Anwendung. Die cremige Konsistenz lässt sich leicht verteilen und haftet optimal am Haar. Pflegende Wirkstoffe schonen das Haar, ohne es unnötig zu belasten.

 

Die Wella Color Touch Emulsion ist  in zwei Varianten erhältlich. Mit einem Peroxidgehalt von 4% oder 1,9%. Die 1,9%ige Oxidationscreme eignet sich für Haare ohne Grauanteil, sowie zur Ton-in-Ton Farbveränderung oder dunkler. Sollten graue Haare abgedeckt werden ist die 4%ige Entwickler-Lotion zu empfehlen. Wella Color Touch Emulsion 4% ist auch geeignet für die Mischung mit Wella Color Touch Sunlights, die Peroxid Creme 1,9% eignet sich für die Mischung mit Wella Color Touch Relights.

 

Anwendung: Die Wella Color Touch Emulsion wird im Verhältnis 1:2 mit der Wella Color Touch Glanz-Intensivtönung angemischt. Ein Beispiel: 1 Teil = 60ml Intensivtönung mit 2 Teilen = 120ml Emulsion. Mischen Sie die Komponenten auf keinen Fall in einer Metallschale an! Halten Sie sich bitte immer genau an die Gebrauchsanweisung, um unerwünschte Farbstiche zu vermeiden und ein perfektes Ergebnis zu erzielen.

Die Wella Color Touch Emulsion ist auch in der praktischen Vorratsgröße 1Ltr. erhältlich.


'Dieses Produkt ist in Kombination mit dem in der Gebrauchsanweisung beschriebenen Kombinationsprodukt zu verwenden. DIESES PRODUKT NICHT DIREKT AUF HAAR UND HAUT AUFTRAGEN. Lesen und befolgen Sie vor der Nutzung alle Anwendungshinweise, die Ihnen mit dem vorgesehenen Kombinationsprodukt zur Verfügung gestellt werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Augenkontakt mit dem Produkt suchen Sie sofort einen Arzt auf. Waschen Sie sofort alle Spritzer auf der Haut ab. Vor Hitze- und Lichteinwirkung schützen und kühl lagern.


 

Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Wella Germany GmbH
Berliner Allee 65 - 65a
Darmstadt, , 64295
wella@wella.com
Produkteigenschaft Wert
Produkttyp: Entwickler
Inhalt: 60,00 ml
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.

Es gibt noch keine Bewertungen.

Kontaktdaten


Kunden kauften dazu folgende Artikel

Wella Color Touch Emulsion 4% 60 ml
Wella
4,22 € *
7,03 € pro 100 ml
Entwickler-Emulsion gepufferte Rezeptur cremige Konsistenz leicht mischbar
Dusy Envite Color Shampoo 250 ml
Sale
Dusy
4,95 € *
1,98 € pro 100 ml
6,93 €
Farbschutz-Shampoo für coloriertes und gesträhntes Haar Hilft, Farbbrillanz und Vitalität länger zu erhalten Für mehr...
Refectocil Creme Oxidant 3% 100 ml
Sale
Refectocil
5,95 € *
5,95 € pro 100 ml
7,08 €
Refectocil Creme Oxidant 3% Creme-Entwickler leichte Mischbarkeit perfekte Anwendungs-Kosistenz
Efalock STYLIST Rainbow Färbepinsel mit Kamm
Sale
Efalock
4,23 € *
4,70 €
Wella Color Touch Glanz-Intensivtönung 60ml
Sale
Optionen wählen
Wella
ab
11,80 € *
19,67 € pro 100 ml
Weitere Variationen erhältlich.
14,16 €
Glanz-Intensiv-Tönung mit natürlichem Bienenwachs Mit integrierter Metal Purifier Technology für zuverlässige Farbergebnisse Vegan...
Schneller Versand
Originalware
Fachkundige Beratung
Einfache Retoure