Originalware Schneller Versand Für Profis
Schwarzkopf · Schwarzkopf

Schwarzkopf Blondme Premium Creme Developer Neu Liter

ab
13,00 €
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Alter Preis: 17,60 €
17,60 €
  • perfekte Abstimmung mit Blondme-Blondierung
  • perfekte Abstimmung mit Blondme-Tonern
  • cremige Konsistenz
Stärke 
Artikelnummer:
21097483-V
Kategorie:
Schwarzkopf
Teilen
Beschreibung

SK Blondme Premium Creme Developer   Liter   Neu

Die Blondme Premium Creme Developer sind perfekt auf die Blondme-Serie abgestimmt. Sie sind mit reichhaltigen Ölen ausgestattet, die das Haar während der Einwirkzeit schützen. Die Öle, welche im Developer enthalten sind, stabilisieren die Wirkstoffe aus dem Pulver, um das Haar zu schützen. Hierbei sollte das Mischungsverhältnis unbedingt eingehalten werden, da im Blondierpulver die Swell-Control-Technologie zum Tragen kommt, die dafür sorgt, das die angerührte Farbmasse nicht aufquillt. Zuviel Developer macht die Farbmasse zu flüssig und mindert die Viskosität, Zu wenig Developer macht die Farbmasse zu fest und mindert die Aufhellungskraft. Auf der Kopfhaut sollte grundsätzlich nie höher als mit 6% Oxyd gearbeitet werden.

Die Developer gibt es in unterschiedlichen Stärken, angefangen bei 2% für leichte Aufhellungen oder auch sehr empfindliches Haar, bis hin zu 12%

6% ist die Standardvariante für die Blondme-Blondierung, hierbei findet eine kontrollierte Aufhellung statt bei maximalem Schutz der Haarbrücken.

9% ist für sehr dunkle Ausgangsfarben und starke Farbkontraste. ( Nicht für die Kopfhaut geeignet)

12% wird nicht für das Blondierpulver verwendet, sondern ist für die Lightener ( Hellerfärbung)  gedacht.


Sicherheitshinweis

Schwarzkopf - Produkte haben eine Typen-, Chargen- oder Seriennummer am Produkt selbst, auf der
Verpackung oder in einer Begleitunterlage.
Die Produkte sind mit relevanten Warnhinweisen bzw. Sicherheitsinformationen am Produkt selbst,
der Produktverpackung oder in einer Begleitunterlage angebracht.


 

Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Schwarzkopf
Henkelstr. 67
Düsseldorf, Deutschland, 40589
customer-service-professional@henkel.com
https://www.henkel.com
Produkteigenschaft Wert
Produkttyp: Entwickler
Inhalt: 1,00 l
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.

Es gibt noch keine Bewertungen.

Passende Empfehlung

Schwarzkopf Blondme Clay Lightener Blondierung  8 Stufen...
Sale
Schwarzkopf
37,50 € *
107,14 € pro 1 kg
53,54 €
geeignet für Freihandtechniken bis zu 8 Stufen Aufhellung soft-to-solid Formel
Schwarzkopf Blondme Glow Toner 60 ml
Sale
Optionen wählen
Schwarzkopf
12,95 € *
21,58 € pro 100 ml
19,98 €
Blondme Glow Toner sauer eingestellte Glanztönung nur 10 Min Einwirkzeit für aufgehelltes Haar neutralisiert und verstärkt...
SK Blondme Premium Lightener  Blondierung 9+  450g
Sale
Schwarzkopf
39,95 € *
88,78 € pro 1 kg
68,41 €
bewährte Qualität Swell-ControlTechnologie Schutz + Aufbau des Haares No-Dust-Formel bis zu 9 Stufen Aufhellung

Kunden kauften dazu folgende Artikel

Dusy Haarfarbe Color Creations 100ml
TOP
Optionen wählen
Dusy
ab
7,75 € *
7,75 € pro 100 ml
Weitere Variationen erhältlich.
Permanente Cremehaarfarbe 100 ml Tube  Vegan & pPD-frei 100% Deckkraft mit Color Protection System jetzt im neuen Design
A.S.P Elixir Colour Toners 100 ml
Sale
Optionen wählen
A.S.P.
11,60 € *
11,60 € pro 100 ml
16,60 €
Toners für aufgehelltes Haar mit GPS-Technologie für coole und warme Farben 12 Nuancen 1 : 2 100% vegan
Dusy Creme Developer 1 Liter
Optionen wählen
Dusy
ab
8,32 € *
8,32 € pro 1 l
Weitere Variationen erhältlich.
Developer-Lotion 1 L. cremige Konsistenz haarschonend pflegend für alle Dusy Farbprodukte
Schwarzkopf Blondme Premium Blondierung 9+ 450 g
Sale
Schwarzkopf
36,99 € *
8,22 € pro 100 g
48,79 €
Staubfreies Premium Blondierpulver Bis zu 9 Stufen Aufhellung mit integriertem Bonding-System Mischungsverhältnis 1:3 super ergiebig für...
Dusy Color Spirit Intensivtönung 100ml
TOP
Optionen wählen
Dusy
ab
7,08 € *
7,08 € pro 100 ml
Weitere Variationen erhältlich.
Professionelle, ammoniakfreie Intensivtönung Vegane Formel mit Color Protection System Für Farbauffrischung, Mattierung und kreative...
Schneller Versand
Originalware
Fachkundige Beratung
Einfache Retoure